Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5436602 июля 2020, 02:13
Астраханская область, Астрахань

1 июля я пришла на свой избирательный участок для голосования. Пришла в 7 часов вечера по местному времени. У меня спросили адрес, я подошла к столу регистрации и дала паспорт. Девушки нашла меня в списках, я тоже увидела свои данные, а также подпись, не мою, напротив. После чего удалилась с другой женщиной вместе с этим списком.

Пришла с чистым листом и записала данные с паспорта на месте. Я спросила у неё почему я видела свою подпись в другом списке и сейчас этот принесли лист, на что мне ответили, что это всего лишь списки и начали нервничать. Я сняла это на видео.

После этого пришла мама пыталась тоже проголосовать, но у неё была такая же история, её просто стали заносить в тот же лист, что и меня занесли. Она сказала, что в таком случае отказывается голосовать. После чего местная администрация решила позвать её в кабинет. Они также оказывали психологическое давление на неё. Прошу разобраться в этом деле.

УИК №
1316
ТИК
Наримановского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить