Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5440702 июля 2020, 10:12
Ивановская область, Заволжск

На УИК 414 Заволжского района председатель комиссии обнаружила, что уже проголосовавший по "мобильному избирателю" гражданин не исключен из списков избирателей по месту прописки и не включен в реестр "открепившихся".

Так же в реестре "на исключении из списка избирателей" большое количество людей, которые по данным реестра не прописаны на территории УИК 414. Стоит Московская область, Ставропольский край, г. Заволжск и др. Выяснилось, что все эти избиратели по факту прописаны на УИК 414, но постоянно проживают по указанным в реестре адресам.

Так же в реестре на исключение обнаружился человек, который постоянно проживает на территории уик 414, но не имеет регистрации по этому адресу, а это значит, что и не включен в список избирателей.

Все эти факты свидетельствуют о том, что при приеме заявлений на голосование по системе "мобильный избиратель" массово не соблюдается процедура, предусмотренная законом, по проверке паспортных данных и регистрации. Происходит это при организации голосования "по месту работы"

ТИК
Заволжского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить