Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5450403 июля 2020, 12:50
город Москва, Новогиреево

На участке 1117, где я присутствовала как член ТИК района Новогиреево, был нарушен порядок подведения итогов голосования: не закончив работы с книгами со списками они приступили к подсчету бюллетеней по ПРЯМОМУ предложению члена ТИК НОВОГИРЕЕВО Низкоуз Л.В. (около 0ч 02.07.2020), член ТИК Новогиреево Даниловцев В.В. поддержал это предложения (оба присутствовали на УИК 1117 при подсчете). Я предупредила, что это является нарушением ФЗ67 и Постановлением ЦИК о "Порядке проведения Общероссийского голосования". Тогда члены ТИК предложили членам УИК проголосовать. Я сказала что ФЗ и постановления ЦИК не могут быть изменены голосованием членов УИК. Члены УИК проголосовали "за" за исключением Татьяны Овчинниковой и приступили к работе с бюллетенями. При этом книги со списками оставались на столах, с ними продолжали работу 2 члена УИК + председатель Соловьева С.А. и секретарь постоянно подходили к работающим с книгами членами УИК. Подсчитав количество голосов с отметкой "да", вписали это число в УФП, так и не заполнив строки 2 и 3 УФП (фото прилагается).

Результат работы с книгами НЕ БЫЛ оглашен по каждой книге, несмотря на мои настоятельные требования. Председатель УИК огласила только ИТОГОВЫЕ числа, неизвестно о куда взявшиеся. Книги мне просмотреть не дали, препятствовала в этом особенно член ТИК Низкоус (я хотела посмотреть книгу у члена УИК, который раньше всех закончила свою работу с ней, то есть никак не мешала процессу). Не было проведено итоговое заседание Мое настоятельное требование его провести, рассмотреть жалобы, поданные мною и особое мнение члена ПРГ УИК Овчинниковой Т. не были приняты во внимание, с одобрения двух вышеназванных членов ТИК. Поданы жалобы в ТИК, часть жалоб отказались регистрировать до начала итогового заседание. Ответ дали не по каждой жалобе о совмещённый.

Прикрепленные файлы
Дополнить