Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5451703 июля 2020, 17:29
город Москва, Солнцево

В УИК 2818 наблюдалось аномальное голосование вне помещения. Согласно документации с дат 27 по 29 июня в течение 3-х дней: были пройдены порядка 500 человек! Большинство заявлений были уже заполнены на компьютере и имели схожие подписи. Фото заявлений прилагаю.

В ходе голосования были выявлены якобы отсутствующие в списке избиратели , таких было порядка 200 человек за один день 1 июля. Эти избиратели заполняли заявление на включении их в доп список, но к часам 20:00 эти доп списки и заявления куда-то испарились.

Члены уик отказывались показывать списки в книгах избирателям или же другим членам с прг из своего уик. Так, одна женщина попросила пояснить причину отсутствия себя в списках и попросила показать книгу если не ей то другому члену уик для подтверждения информации. Но ей было отказано. Только вызвав наряд полиции и сотрудников ТИКа , женщине удалось посмотреть книгу и так выяснилось что она была в списках и стояла напротив её фамилии подпись , но это была не её подпись. Факт чужой подписи в книге руководство уик 2818 признали. В присутсвии всех женщина составила заявление и передала его полицейским района Солнцево для принятия дальнейших мер.

После подсчета числа проголосовавших избирателей членами уик в книгах, они отказали в перепроверке данных другим членам уика и отказали в доступе ко всем документам, к которым как у нас, как членов с прг , так и у них есть полное право на доступ.

Председатель Гоголева Ю.А. и зам председателя Букатка С.В. при любом неправомерном отказе или действиях нарушающим законы избирателей и членов уик ссылались всегда на своё руководство, как они говорили "на решение сверху" и ни единого документально подтвержденного документа с таким решением, как это положено, от руководства с ТИКа не показывали. тем самым своими действиями и словами они порочили руководство ТИКа района Солнцево в лице председателя Карпушенковой Оксаны Сергеевны. Полагаю председатель ТИКа и другие члены ТИКа района Солнцево не законных указаний давать не могли. Прошу руководство ТИКа района Солнцево обратить внимание на порочащих ваши имена людей и сделать соответствующие выводы.

Член УИК 2818 с правом решающего голоса.

Прикрепленные файлы
УИК №
2818
ТИК
района Солнцево
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить