Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5461716 июля 2020, 20:45
Московская область, деревня Ложки

29.06.20 На территории ООО «Мерседес Бенц Мануфэкчуринг Рус» ИНН 5029213040 зарегистрированный по адресу городской округ Солнечногорск, деревня Ложки, Индустриальный парк Есипово, участок 1, неустановленные лица представившись членами избирательной комиссии с 9 до 20 часов проводили процедуру голосования, собирали персональные данные сотрудников предприятия, выдавали документ схожий с избирательным бюллетенем.

До 21 июня не было сбора данных о желающих проголосовать на территории предприятия, также не была проведена процедура прикрепления к ближайшему УИКу. Сотрудник компании на месте, от руки, в свободной форме писал заявления с просьбой прикрепить его к данному УИКу (29 июня!!!), в обмен на это заявление сотрудник получал документ схожий с избирательным бюллетенем, голосовал и опускал свой бюллетень в емкость обозначенную как переносной ящик для голосования.

Первые несколько часов прием заявлении и выдача бюллетеней проводилась для всех желающих, безотносительно места постоянной регистрации. Имеются факты голосования лиц зарегистрированных в других субъектах РФ. Не менее одного человека проголосовали дважды - на предприятии и на УИК по месту постоянной регистрации. Позднее заявления принимались только от лиц зарегистрированных в городском округе Солнечногорск. Никакой проверки факта голосования, подавших заявления, на других уиках до 29 июня не проводилось.

Генеральный директор не располагает данными о действительной принадлежности лиц проводивших выездное голосование к ближайшему УИКу и к любому другому УИКу вообще. При входе на территорию предприятия у них не были проверены удостоверения членов избирательной комиссии и документы удостоверяющие личность.

Согласование с генеральным директором проводил Виктор Николаевич Илькевич - начальник управления экономики и инвестиций округа Солнечногорск.

ТИК
Солнечногорского района
Дата голосования
  • 2020-07-01
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить