Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5462717 июля 2020, 23:17
Челябинская область, Златоуст

16 июля в Одноклассниках Ольга Мухометьярова, депутат Законодательного собрания Челябинской области, опубликовала информацию следующего содержания:

"Внимание! Прошу рассматривать данное заявление о возможном преступлении! Председатель ТИК г.Златоуста Логвиненко (представитель единороссов) делает попытку отказать в регистрации выдвинутому кандидату в депутаты от партии Справедливая Россия - Илье Михайлову. Илья, согласно уведомления, сдавал необходимые документы в установленные сроки. 15 июля Логвиненко не завела документы Михайлова в ГАСвыборы. При этом, в настоящий момент она утверждает, что он не приходил и не сдавал документы и она его не видела. Однако Илья, сдав 15 июля около 11 часов необходимый пакет документов, увидел в здании администрации газеты - незаконную агитацию. После чего пригласил меня и мы вызвали полицию. Я лично приглашала Логвиненко составить акт, а один из кандидатов на сотовый телефон зафиксировал Логвиненко вместе с Михайловым. Считаю, что Логвиненко нарушает не только выборное законодательство, но и совершает уголовно наказуемое деяние. Очень жаль, что конфликт не разрешает Облизберком. Похоже, что скандал приобретёт федеральные масштабы. Илью в обиду мы не дадим! Отмечу, что в июле 2020 года члены УИК 55 г.Златоуста приговорены к судебным штрафам за фальсификации выборов Губернатора, которую выявил ЦИК. Фото снято 15 июля после сдачи Ильей Михайловым документов".

ТИК
г. Златоуста
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить