Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5466828 июля 2020, 22:22
Челябинская область

Два кандидата в городское собрание депутатов Троицка заявили о том, что ТИК подставил их под отказ в регистрации, из-за незначительной помарки в заявлении. Так, по словам кандидата от «Справедливой России» по 6-му округу Валентины Калагиной, неточность касалась отметки о гражданстве: вместо «РФ» нужно было написать «Российская Федерация», но в ТИКе исправить это не дали, заявив, что уже поздно.

«О том, что к моему заявлению есть вопросы, я узнала случайно, — рассказывает Калагина. — 23 июля один из коллег в чате сообщил, что ему пришло письмо, в котором говорится, что он должен исправить документы. Коллега предложил всем съездить на почту и проверить, нет ли таких писем и на нас. Я прилетела на почту за семь минут, и оказалось, да, есть такое письмо из ТИКа, где было указано, что я должна исправить документы до 18:00 23 июля. Только письмо я получила в руки уже почти в 19:00. А если бы не эта случайность, то вообще оно пришло бы только 24 июля. Сегодня утром я пришла в ТИК, а зампредседателя Чистякова с порога вместо „здравствуйте“ сказала „поздно“ и отказалась со мной разговаривать. Видимо, это месть от „Единой России“ за то, что я решила выдвигаться по этому округу. Месяц назад меня вызывали в „Единую Россию“ и настоятельно просили сменить округ, но я отказалась».

О такой же ситуации рассказал коллега Калагиной Сергей Низамутдинов, который выдвинулся по 11 округу.

ТИК
Троицкого района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить