Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5468901 августа 2020, 13:37
Ивановская область, Приволжск

ТИК Приволжского района Ивановской области отказал в регистрации кандидатам, выдвинутым РО партии "Единая России" Виноградовой Надежде Александровне (1 округ Новское сельское поселение), Дугину Андрею Владимировичу (3 округ г.Приволжск)

Берендеев Павел Васильевича (1 округ Инграского поселения), Дудову Ирину Александровну (2 округ Инграского поселения), Захарова Елена Валентиновна (2 округ Рождественнского поселения)

Сделано это было из-за того что кандидатами не был представлен достаточный для регистрации пакет документов или представлены недостоверные сведения. Например Виноградова Н.А. скрыла, что у нее имелась судимость по ст. 160 Ч.2 П""Б,В"" УК РФ. Берендеев П. В. скрыл что привлекался к ответственности по ст. 143 Ч.1 УК РФ., по 201 Ч.1 УК РФ. Дудова Ирина Александровна забыла, что привлекалась по 160 Ч.1 УК РФ; Захарова Елена Валентиновна не вспомнила, что ее судили по 158 Ч.2 П""А,В"" УК РФ .

Несмотря на это ТИК Приволжского района позволил этим кандидатам выдвинуться еще раз, просто "донести документы". Однако выдвижение от партии возможно только на основании решения конференции и соблюдения ряда других предусмотренных законом в выборах процедур. Повторной конференции по выдвижению кандидатов от ЕР, по словам членов ЕР, не было. ТИК Приволжского района правом выдвижения не обладает.

Участие в выборах "кандидатов от ЕР" в Приволжском районе практикуется без проведения конференции не в первый раз. Так на дополнительных выборах в Плесском городском поселении 17 февраля 2019 года ни один из кандидатов от ЕР не был выдвинут конференцией, ее просто не проводили.

Прикрепленные файлы
ТИК
Приволжского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить