Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5469803 августа 2020, 22:59
Республика Татарстан, Казань

В Казани домой к Гульназ Равиловой, которая является кандидатом на местных выборах, ворвались судебные приставы и сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом МВД по РТ.

Юрист Андрей Давыдов рассказал, что доставленная в отделение полиции Гульназ Равилова по требованию медиков обязана соблюдать самоизоляцию до 4 августа включительно. У девушки диагностирован коронавирус. Однако, несмотря на диагноз, ее доставили в отдел, откуда привезли в суд.

Впоследствии Приволжский райсуд Казани назначил ей пять суток ареста.

Равиловой вменили нарушение ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения — установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Гульназ Равилова является зарегистрированным кандидатом в депутаты Осиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить