Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5471005 августа 2020, 15:40
Ростовская область, Ростов на Дону

Кандидат в ростовскую городскую думу от партии «Яблоко» Татьяна Спорышева сообщает, что ей обнаружены значительные неточности в системе ГАС «Выборы», которые приводят к неправомерному отказу в регистрации для некоторых кандидатов:

«Я никогда напрямую не пересекалась с системой гас выборы — и тут довелось. Результат меня поразил.

Я вышла из здания ТИКа в шоке — но легкий ростовский ветерок вернул меня в действительность и я решила обойти всех подписантов, данные которых не совпали с системой гас выборы.

Результат — данные системы минимум на 25 процентов не соответствуют действительности: в ней не оказалось людей прописанных в округе с 2011, 2012. Кто-то за это время вышел замуж и сменил фамилию, но система упорно хотела считать их «свободными» женщинами.

Одну приятную пенсионерку ГАС выборы омолодили и вместо 1941 года рождения показали 1947.

А начала я свою проверку с подписанта, который по данным ГАС умер. Но, к счастью дверь мне открыл цветущий мужчина 1977 года рождения и с радостью удостоверил свою личность паспортом, доказав свое право на жизнь)в мире российских выборов ( такие еще остались?).

Избирком может сказать, что в Ростове-на-Дону давно не было выборов, но к сентябрю мы базу приведем в порядок — хорошо, кто-то прописался в 2020 году и его может не быть в системе, но косяки в данных людей живущих годами в округе?

И еще маленький нюанс: А как же голосование в честь вечного Путина? - Как же проходило сие голосование? Как составлялись списки голосующих? Как же миллионы, которые затрачены на обеспечение функционирования системы ГАС «выборы» - получается, что это профанация?...»

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить