Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5475407 августа 2020, 18:21
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

В Чувашии в избирком и полицию поступила первая жалоба на кандидата на пост главы республики за незаконную агитацию и использование логотипа "Вместе. Пӗрле". Заявление подал член Новочебоксарской территориальной комиссии с правом совещательного голоса Юрий Сидоров в адрес зарегистрированного кандидата в главы республики, самовыдвиженца Олега Николаева. Также к административной ответственности юрист просит привлечь депутатов Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова и Игоря Молякова.

Заявитель отмечает, что агитационные материалы под брендом "Вместе. Пӗрле" распространяются по почтовым ящикам в поддержку кандидатов в гордуму Новочебоксарска от "Справедливой России" с изображением врио главы Чувашии Олега Николаева (кандидата-самовыдвиженца на пост главы региона), а также депутатов Госдумы Анатолия Аксакова и Игоря Молякова. "Использование в агитационных материалах изображений этих лиц не допускается по нормам избирательного законодательства. Данное нарушение имеет состав административного правонарушения", — прокомментировал юрист Юрий Сидоров.

По решению избиркома, агитационные материалы "Вместе. Пӗрле" признаны незаконными и запрещены к распространению.

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить