Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5479313 августа 2020, 13:17
Курганская область, Курган

В период избирательной кампании по выборам депутатов Курганской областной Думы представители областных департаментов и органов местного самоуправления, Пенсионного фонда РФ и многофункциональных центров, сотрудники органов социальной защиты и образования включились в реализацию проекта депутатской фракции «Единой России» в региональном парламенте под названием «Открытый регион. ВМЕСТЕ 45».

В течение двух месяцев в городах Кургане и Шадринске, в районных центрах и наиболее крупных населенных пунктах организуются выездные открытые общественные приемные. Таким образом, встречи с гражданами могут проходить и с участием 20 действующих депутатов Курганской областной и городской Дум, одновременно являющихся кандидатами в региональный парламент от «Единой России». Это Кафееев, Казаков, Исламовы Марат и Артем, Обласов, Харлов, Сажин, Ярославцев, Брюханов, Порубов, Шиншин, Ильтяков, Фролов, Гладковский, Хильчук, Силантьева, Остапенко, Попов, Муратов, Воронович. Поддержку этим встречам будут напрямую оказывать органы исполнительной власти и сотрудники местных администраций.

В связи с ограничениями, связанными с пандемией новой коронавирусной инфекции, подобные встречи избирателей с кандидатами от других партий сейчас невозможны, а, следовательно, здесь нарушается принцип равных условий агитации.

На страницах в соцсетях «Единая Россия» уже публикует информацию о работе своих кандидатов в рамках проекта.

Проект активно продвигается на сайте регионального государственного СМИ «Новый мир».

Дополнение: В презентации плана избирательной кампании «Единой России», которая оказалась в распоряжении штаба Алексея Навального в Кургане, проект «Открытый регион. ВМЕСТЕ 45». также перечисляется среди основных в рамках избирательной кампании

Прикрепленные файлы
Дополнить