Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5479613 августа 2020, 14:22
Саратовская область

Кандидат в депутаты Свердлова К.А. в целях проведения агитационной кампании планировала заключить договор с Общество с ограниченной ответственностью «Гэллэри Сервис» на размещение агитационных материалов на билборде.

Договор размещения агитационных материалов был согласован как компанией в лице начальника отдела продаж Алексеевской Дарьей, так и кандидатом.

Однако после направления макета компания уведомила о том, что не может разместить наши материалы:

«У нас по Усть-Курдюму все конструкции забирает Администрация под соц рекламу.

По договору об аренде рекламных конструкций мы обязаны предоставить им места согласно запросу, в том числе снимая коммерческих клиентов.

Дико извиняюсь, но разместить в Усть-Курдюме мне Вас просто негде».

При этом еще 11 августа компания в телефонном разговоре заявляла, что выбранное нами место свободно в связи с готовностью размещать наши материалы и согласованностью договора.

Полагаю, что на кандидата Свердлову К.А. оказывается административное давление со стороны Администрации муниципального образования «Город Саратов».

Дополнение: прикреплен ответ Избирательной комиссии Саратовской области на жалобу об административном давлении

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить