Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5480715 августа 2020, 13:57
Владимирская область

В конце декабря 2019 года, когда я, действующий депутат Совета народных депутатов МО Воршинское, ещё только решал, выдвигаться ли мне в Совет народных депутатов Собинского района, моей начальнице (я работаю в спортивно-оздоровительном центре «Олимп») спустили на меня жалобу, поступившую на имя губернатора Владимирской области. Мать одного из детей, отдыхавших в летнем лагере, где я работал, жаловалась на то, что «после возвращения из лагеря у её ребёнка появились несвойственные ему ранее темы для обсуждения, власть, протесты и др.». Она посчитала, что причина этого в том, что я размещаю на своей личной странице ВКонтакте «информацию политизированного характера» (см. фото). Я написал объяснительную, где доказал, что имею на это полное право.

Но этого оказалась мало. В феврале 2020 года меня вызвали в Департамент физической культуры и спорта Владимирской области и потребовали удалить все записи «политизированного характера»: «Нас не устраивает, что в наших рядах оппозиционеры!». Я отказался и пригрозил обратиться в трудовую инспекцию. Тогда к делу привлекли полицию. Правонарушения они не углядели. После того, как в марте 2020 года я написал объяснительную и полицейским, прессинг вроде бы прекратился.

4 августа меня зарегистрировали кандидатом в Совет народных депутатов Собинского района от КПРФ. В тот же день директору «Олимпа» позвонили из Департамента физической культуры и спорта и потребовали меня уволить, если я не сниму свою кандидатуру. Я отказался и 7 августа написал заявление об увольнении по собственному желанию «в целях предотвращения административного давления на коллектив учреждения». В тот же день заявление было подписано.

Такое же давление испытали ещё четыре кандидата от КПРФ. Один из них снял свою кандидатуру

Прикрепленные файлы
ТИК
Собинского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Кандидат
Дополнить