Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5480915 августа 2020, 15:54
Владимирская область, Владимир

В штабе «Объединённых демократов» в рамках предвыборной кампании прошла лекция на тему «Общественный контроль государственных закупок». Лекцию читала Екатерина Петрова, руководитель регионального антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл». На встрече присутствовали кандидаты в муниципальные депутаты. Через полчаса с начала встречи, в штаб нагрянула полиция. Полицейских было больше 10 человек. Они сообщили, что им поступило сообщение о том, что в помещении звучат призывы к экстремистской деятельности. Увидев, что никакого экстремизма на лекции нет (шло обсуждение закупки берёз), сотрудники полиции придрались к тому, что на присутствующих нет медицинских масок. При этом мероприятие носило частный характер, а потому маски не обязательны. Полицейские опросили всех присутствующих, но протоколов ни на кого не составили.

Позже советник фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Владимирской области Валерий Пузанов публично сообщил, что это он подал заявление в полицию об "экстремистском мероприятии". Кандидат в депутаты СНД г. Владимира Илья Косыгин, присутствовавший на лекции, подал заявление в полицию о ложном доносе Пузанова

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить