Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5488025 августа 2020, 11:49
Владимирская область, Владимир

На ул. 850-летия г. Владимира висела агитационная листовка Алексея Метёлкина, кандидата от "Единой России", не оплаченная из избирательного фонда кандидата. Написал очередную жалобу.

Дополнение: Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района г. Владимира рассмотрела жалобы на незаконную агитацию кандидатов от "Единой России" - и естественно оставила их без удовлетворения. ТИК ссылается на то, что плакаты были выпущены 07.07.2020, то есть до регистрации выдвинутых кандидатов. Сейчас они, по пояснению кандидатов, не распространяются. Также комиссия заключила, что материалы не содержат "признаков предвыборной агитации"

Тем не менее, указанные "неагитационные" плакаты продолжают висеть по всему городу, а иных агитационных печатных материалов кандидаты от "Единой России" не выпустили

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

п. 2 ст. 54 ФЗ-67: все печатные агит.материалы должны соответствующим образом оформляться: содержать указание на оплату из избирательного фонда, информацию о тираже и дате выпуска. Нарушение может подпадать под статью 5.12 КоАП (Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства).

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить