Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5490728 августа 2020, 12:25
Пермский край, Пермь

В актовом зале Администрации Дзержинского района Перми член территориальной избирательной комиссии района от КПРФ Александр Русов обнаружил печатные материалы имеющие признаки предвыборной агитации. Это специальный выпуск газеты "Комсомольская правда. Пермь и Пермский край" от 18 августа отпечатанный тиражом 500 тыс. экземпляров. На 2-3 страницах выпуска, на газетный разворот, напечатано интервью с кандидатов в губернаторы и врио главы региона Дмитрием Махониным "7 неудобных вопросов Дмитрию Махонину". На первой полосе "Развиваем Прикамье" на фоне карты региона обозначены различные объекты и проекты, в открытии или инициировании которых за последнее время Махонин принимал участие. Слоган "Развиваем Прикамье", используется в одном из маскировочных агитационных проектов (https://vk.com/razvivaemprikamye ) в кампании врио губернатора.

В целом, выпуск безусловно создает положительный образ врио губернатора, который является кандидатом на текущих выборах. Выпуск, естественно, не оплачен из избирательного фонда кандидата. КПРФ намерена подать жалобу в избирком на распространение этой газеты.

На протяжении нескольких дней газета раздается на улицах Перми, что подтверждает видео пермского штаба Алексея Навального.

На видео из Администрации Дзержинского района Перми также видны и другие агитационные печатные материалы (плакаты) сложенные на столе.

ТИК
Дзержинского района г.Перми
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить