Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5491228 августа 2020, 23:00
Рязанская область, Рязань

Как добросовестный избиратель, я хотела разобраться, как будет в Единый день голосования проходить досрочное голосование на выборах Рязанской областной думы седьмого созыва. Зашла на сайт Избирательной комиссии Рязанской области и не смогла получить нужной мне информации. Описание того, когда, где и как будет проходить досрочное голосование, я не нашла. А картинка, на которой размещена данная информация, во-первых, очень маленькая, во-вторых, имеет такое разрешение, что слов на ней разобрать невозможно, даже при увеличении изображения на экране: http://www.ryazan.izbirkom.ru/edinyy-den-golosovaniya.

То же самое можно сказать об изображении о возможности проголосовать на выборах депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва 13 сентября 2020г на цифровых избирательных участках в Москве: http://ryazan.izbirkom.ru.

Зачем такая информация, которую невозможно прочитать?

А документы комиссии вообще посмотреть невозможно: по списку открываются какие-то зашифрованные названия в зазипованных файлах, посмотреть которые, не скачав на компьютер, невозможно. Для чего такая секретность? Почему нельзя сделать удобно для людей? Я считаю, что рязанская областная избирательная комиссия нарушает принцип гласности и открытости выборов.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить