Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5499502 сентября 2020, 14:11
Пермский край, Пермь

Позвонил специалист из отдела социальной защиты Мотовилихинского района г.Перми с телефона +79082529242 и поинтересовался пойду ли я голосовать на выборы. Состоялся примерно такой разговор:

- А вы пойдёте на выборы?

-А почему вы, соцзащита, этим интересуетесь?

- Нас попросили... Так вы пойдёте?

- "Я подумаю об этом завтра".

Спустя некоторое время координатор Движения "Голос" в Перми перезвонил по этому номеру и специалист подтвердила, что она по указанию "свыше" обзванивала родителей многодетных семей и опрашивала о том, пойдут ли они голосовать.

Комментарии «Голоса»

Пункт 3 статьи 3 ФЗ 67. Интерес исполнительной власти к планам конкретного гражданина принять участие в выборах является формой скрытого давления на избирателя в лучшем случаем или подготовкой к фальсификации - в худшем. Осуществление такой деятельности муниципальным служащим из отдела социальной защиты является еще и нарушением бюджетного законодательства, поскольку явно не относится к функциям этого органа.

ТИК
Мотовилихинского района г.Перми
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить