Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5502202 сентября 2020, 18:09
Челябинская область

На Южном Урале помощнику кандидата (Рината Зарипова) в депутаты в собрание Кунашакского районе отключили электричество. Кандидат по 17-му округу Ринат Зарипов сообщил о том, что его помощник и агитатор из деревни Новогуманово пострадал из-за политической деятельности.

«Мой помощник Рафик Шакиров — погорелец, администрация поселения разрешила ему временно пожить в свободной квартире в доме на двух хозяев, — рассказал Зарипов. — Юридически Шакиров никакого отношения к этому дому не имеет, просто живет там, пока не встал на ноги. Но на днях туда прибыла бригада, обрезали провода, выписали штраф за самовольное подключение к сетям. Один из них сказал ему: „Нечего агитировать за Зарипова и лезть в политику“. Как тут не связать это с политикой? При этом без света остались жители второй квартиры, которые вообще не имеют отношения к этой ситуации. Шакиров просто заехал в квартиру, ничего не менял, не подключал, свет там уже был. Теперь нет. У него многодетная семья, четверо детей, как их вести в школу 1 сентября, как учиться без электричества? Он пишет заявление в прокуратуру, а пока мы нашли для него генератор, чтобы хотя бы в таком виде было электричество».

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить