Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5510204 сентября 2020, 18:16
Томская область, Томск

В учебных корпусах №2,3,4 ТГУ висят агитационные плакаты "Единой России" с изображениями ректора ТГУ Галажинского Эдуарда Владимировича и проректора по социальной работе Кулижского Сергея Павлиновича. Управление информационной политики, ответственное за размещение рекламы на этих стендах, утверждает, что не знают, кто разместил данные плакаты и не согласовывали это размещение.

Комментарии «Голоса»

Эдуард Галажинский и Сергей Кулижский — первый и второй кандидат в списке, выдвинутом "Единой Россией" на выборы депутатов Думы Города Томска седьмого созыва. В государственных и муниципальных образовательных организациях не допускается создание и деятельность полит.партий, партиям запрещено вмешиваться в учебный процесс (п.12 ст.27 закона “Об образовании в РФ”, п.5 ст.9 закона “О полит.партиях”).

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить