Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5513805 сентября 2020, 13:52
Орловская область, Орел

Я, Бобкова О.С., член комиссии с правом совещательного голоса УИКа 95 города Орла уведомляю, что 4 сентября на досрочном голосовании избиратель отказался проклеить конверт по углам дополнительно. Это нужно для обеспечения закона РФ, чтобы обезопасить конверт от вскрытия. Углы на конвертах не захватывает клейкая лента. Углы проклеены плохо. На мое предложение подклеить углы конверта для обеспечения тайны голосования ИК УИКа 95 ответила отказом. Считаю, что может быть нарушен закон, так как если конверт откроется по причине плохой склейки будет нарушена тайна голосования. Прошу принять меры.

Жалоба во вложении.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

По сообщению наблюдателя с УИК 95, после написания жалобы комиссия и общественные контролеры пришли к компромиссу: комиссия будет дополнительно проклеивать скотчем место склейки конверта по углам.

УИК №
95
ТИК
Заводского района г.Орла
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить