Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5527609 сентября 2020, 11:41
Иркутская область, Усть-Кут

Наблюдатели из Усть-Кута, которых пытаются не пустить на Ярактинское месторождение, пишут в соцсети о том, какие причины придумывает руководство Ярактинского месторождения чтобы не пустить их на территорию.

Сначала у наблюдателей взяли тесты на ковид, но отклонить по этому признаку не получилось: двое из троих переболели ковидом и имеют иммунитет и антитела.

Затем наблюдателей поставили в известность, что их будут выгонять в тайгу с территории Яракты каждый день в 8 часов вечера. Добрые люди предоставили наблюдателям вагончики производственной базы в нескольких десятках километров от Яракты.

Сегодня выяснилось, что наблюдателям запрещают передвигаться по дороге кратчайшим путем до Яракты, якобы дорога закрыта на ремонт, и по ней разрешено ездить только вахтовкам.

Машину с наблюдателями гонят в обход по зимнику, где ехать еще два часа дополнительно.

Наконец, на Яракту наблюдателей решено запускать только в 16:30 и люди сидят на КПП в ожидании.

Прикрепленные файлы
УИК №
1933
ТИК
Усть-Кутская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить