Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5532109 сентября 2020, 20:35
Нижегородская область, Нижний Новгород

На избирательном участке 2782 есть основания говорить о подмене конвертов досрочного голосования.

Член комиссии данного участка с правом решающего голоса Владимир Маслов 4-го сентября осуществлял дежурство в помещении, где проходило досрочное голосование. В тот день, согласно журналу, бюллетени были выданы 17-ти избирателям. На всех конвертах с бюллетенями Маслов поставил свою подпись в соответствии с требованием закона.

Однако придя на дежурство в следующий раз (7-го сентября), он обнаружил, что конвертов с его подписью только 8. Зато конвертов с подписью другого члена комиссии - Александры Кадацкой - больше, чем избирателей, которые проголосовали в дни её дежурства. Согласно журналу, она дежурила 2-го и 6-го сентября. В эти дни проголосовало 23 избирателя. Но конвертов с её подписью 31. При этом, подписи на девяти «лишних» конвертах отличаются по технике исполнения от тех, что проставлены в период её дежурства.

Таким образом, можно говорить о фальсификации итогов досрочного голосования на данном избирательном участке (ст. 142.1 УК РФ).

Прикрепленные файлы
УИК №
2782
ТИК
Сормовского района города Нижнего Новгорода
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить