Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5533309 сентября 2020, 22:10
Самарская область, Самара

7 сентября в районе 16 часов на УИК 3210 города Самары ПСГ от кандидата Деминой обнаружила запись, что 5 сентября член УИК получила 200 бюллетеней, а в сейф сдала 191 бюллетень, и при этом 59 человек включенных в дополнительный список 5 сентября проголосовали досрочно!

Дополнительный список оказался закрытым в сейфе и показать его председатель отказалась. Вызванная к месту полиция произвела опрос и удалилась. Председатель ТИК тоже отказывался продемонстрировать этот дополнительный список, а в ответ на цитирование Закона, ответил кандидату Деминой, которая приехала на инцидент, что ему неинтересно, что там пишут.

8 сентября ПСГ от кандидата Деминой решением председателя от имени УИК (заседание не проводилось) отстранены "от работы со списками избирателей".

Комментарии официальных органов

Комментарий ТИК Самарского района г. Самары: «По изложенным в сообщении обстоятельствам проведена проверка ТИК. Председателю УИК сделано замечание, указано на недопустимость ограничения права члена УИК с правом совещательного голоса на ознакомление с избирательной документацией, в том числе со списком избирателей».

УИК №
3210
ТИК
Самарского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить