Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5544011 сентября 2020, 07:37
Челябинская область, Миасс

На участках г Миасса Челбинской обл. находились люди в накидках от "Союза промышленных предприятий за развитие Миасса" - проводили лотерею. "Союз" публично поддерживает выдвижение по большинству округов. Председатели комиссий не реагируют на присутствие этих людей, не считая накидки элементом публичной агитации.

Представители этой организации сидели перед входом на участки (например, в тамбуре школы). Кроме того, на них были надеты футболки (накидки) с символикой "Союза Промышленных Предприятий За Развитие Миасса" - организации, от имени которой шли на выборы ряд кандидатов, ведущими кампанию от лица "Союза", с единым стилем оформления агитматериалов, с логотипом и названием "Союза". Вследствие многочисленных жалоб наблюдателей комиссии сначала приняли решение об удалении символики, а в последний час ТИК приняла решение и о недопустимости проведения этой "викторины"и об удалении ее функционеров от участков

Прикрепленные файлы
УИК №
153, 154
ТИК
города Миасса
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить