Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5554811 сентября 2020, 11:16
Челябинская область, Магнитка

11.09.2020 в 11 часов 00 минут в день начала досрочного голосования, мной было обнаружено в здании, где расположен участок избирательной комиссии № 1123 перед входом на столе расположены агитационные материалы, содержащие призывы голосовать за партию «Единая Россия».

Согласно п. 3 ст. 49 № 67-ФЗ проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

Такие заведомо противоправные действия могут свидетельствовать о намерении создать возможность для существенного искажения результатов выборов, делающего невозможным определения волеизъявления избирателей. Прошу принять все необходимые меры для незамедлительного восстановления законности избирательных действий на избирательном участке и привлечения виновных лиц к ответственности.

Также, члены избирательной комиссии в нарушении ст. 66 №67-ФЗ направились к избирателям для голосования вне помещения без реестра избирателей, составленном в порядке ст. 66 №67-ФЗ.

Более того, членам избирательной комиссии не известно количество избирателей, заявивших о голосовании вне помещения, им было выданы бюллетени в количестве 50 штук.

УИК №
1123
ТИК
г. Златоуста
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить