Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5562411 сентября 2020, 14:27
Ленинградская область

В Ленинградской областной клинической больнице перенесли плановые операции с пятницы на понедельник, чтобы все пациенты проголосовали на выборах. Тех, кого должны были выписать не отпускают домой пока не проголосуют.

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67). Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав подпадает под статью 141 УК. Что можно сделать: - обратиться с жалобаой в вышестоящую инстанцию (МинЗдрав области, МинЗдрав РФ) - обратиться в прокуратуру - с требованием выездной проверки. - подать жалобу на горячую линию ЦИК. - обратиться в суд в порядке КАС на незаконное решение глав. врача. ФЗ-67 Статья 78. Сроки подачи и рассмотрения жалоб и заявлений 4. Решения по жалобам, поступившим до дня голосования в период избирательной кампании, кампании референдума, принимаются в пятидневный срок, но не позднее дня, предшествующего дню голосования, а в день голосования или в день, следующий за днем голосования, - немедленно. …

Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить