Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5564311 сентября 2020, 15:07
Рязанская область, Рязань

12.00. На УИК 462 (с. Подвязье Рязанского района) прибыл наблюдатель в кофте с названием партии «Новые люди» (их логотип). Член комиссии с правом совещательного голоса Михаил Шестаков обратил на это внимание председателя комиссии, считая, что это признак агитации.

Председатель не отреагировал. Тогда Михаил Шестаков попросил воспринять его слова как жалобу. Председатель провёл по жалобе заседание комиссии. Комиссия приняла решение, в котором сказано: «Избирательная комиссия № 462 решила, что рассмотренная жалоба не является агитацией». Михаил Шестаков настаивает на том, что крупная надпись партии «Новые люди» на одежде (как и любой другой партии) является агитацией (а «рассмотренная жалоба» действительно не является агитацией).

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

п. 10 ст. 54 ФЗ-67 «Запрещается размещать агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность. Запрещается размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них». Нарушение может подпадать под статью 5.12 КоАП.

УИК №
462
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить