Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5578011 сентября 2020, 20:47
Московская область, Балашиха

11.09.2020 примерно в 14:20 на голосовании в Балашихе УИК 55 два члена комиссии с решающим голосом стали массово переписывать данные избирателей из книг со списком избирателей на листы бумаги А4, речь шла о десятках избирателей.

Когда я решил уточнить, зачем они это делают - они ответили, что если они обратятся за надомным голосованием, то им так проще будет оформить их голосование на дому. Я попросил позвать председателя УИК Куклеву Е.Н. для урегулирования ситуации, она скоро пришла. Я сообщил, что считаю незаконными данные действия с данными избирателей и что вынужден буду звонить в ТИК и написать жалобу на месте. В итоге короткого разговора председатель поручила указанным выше членам комиссии порвать бумаги с переписанными данными избирателей. На этом я посчитал инцидент исчерпанным. Но что помешает повторить такие попытки позже?

Дополнить