Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5583612 сентября 2020, 01:29
Рязанская область, Подвязье

21.30. УИК 462 города Рязани.

Вечером первого дня голосования корреспондент сетевого издания «Молния» Владислав Штукатуров, после возвращения в голосования вне помещения для голосования, обратил внимание на стационарный ящик для голосования: он был опечатан обычным приклеиванием листа А4 на крышку урны клеем-карандашом, по бокам были поставлены печати, выходящие за край листа на пластиковую крышку. Открепить и закрепить этот лист бумаги не составляло труда, в чем корреспондент убедился лично, в присутствии членов комиссии, одного из кандидатов в главы сельского поселения и наблюдателей: при лёгком прикосновения лист сразу оторвался, не оставив на крышке даже следа.

Корреспондент заявил о недопустимости такого опечатывания урны с находящимися в ней бюллетенями – тем более, что достаточно продолжительное время урна находилась вне поля зрения членов комиссии и наблюдателей, ушедших на придомовое голосование. Вместо адекватной реакции и устранения нарушения, председатель участковой избирательной комиссии № 462 Анохин Николай Павлович пригрозил лишить корреспондента аккредитации ЦИК (!) и вручил ему копию заявления в ТИК (текст на фото прилагается).

Хочется отметить, что в течение первого дня голосования председатель участковой избирательной комиссии Н.П. Анохин неоднократно проявлял некомпетентность, дискредитирующую всю комиссию, работающую в с. Подвязье Рязанского района Рязанской области (о чём свидетельствуют жалобы, ранее поступившие на «Карту нарушений»).

Прикрепленные файлы
УИК №
462
ТИК
Рязанского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить