Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5592012 сентября 2020, 10:34
Самарская область, Самара

УИК 3206 Самары: вышли с урной по списку предоставленному третьими лицами (соцработники, управляющие микрорайоном, старшие по домам) и без проверки перенесенных членами УИК в Реестр заявок для голосования на дому. Первый же избиратель списка по трубке домофона отказался голосовать и сказал, что он никого не вызывал!Составили акт, но без подписи избирателя,- она всех послала и не вышла.

Комментарии официальных органов

«В соответствии с частью 2 статьи 62 Закона Самарской области №142-ГД «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области» письменное заявление или устное обращение о желании проголосовать «на дому», может быть передано при содействии других лиц. Вместе с тем, если члены УИК при выезде для голосования вне помещения для голосования обнаружат, что избиратель не подавал соответствующего обращения, то голосование проводиться не будет».

УИК №
3206
ТИК
Самарского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить