Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5592112 сентября 2020, 10:37
Самарская область, Самара

Кандидат от КПРФ Асеев незаконно в день тишины 12.09.2020, внеся конструктивные изменения в конструкцию автомобиля, с нарушением ПДД припарковал этот автомобиль на Масленникова, д.20 в 30 метрах от избирательного участка № 3017.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Ответ избирательной комиссии Самарской области: Согласно пункту 3 статьи 49 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается. При этом пунктом 4 указанной статьи установлено, что агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее изготовленные в соответствии с законом и размещенные в установленном законом порядке на специальных местах, на рекламных конструкциях или иных стабильно размещенных объектах с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов, могут сохраняться в день голосования на прежних местах. Транспортное средство не подпадает ни под одну категорий объектов, на которых агитационные материалы могли бы сохраняться на своих местах. Описанные в сообщении действия образуют состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.12 КоАП «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». По данной ситуации правоохранительными органами приняты меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, установлению и привлечении лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УИК №
3017
ТИК
Октябрьского района городского округа Самара Самарской области
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить