Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5602412 сентября 2020, 13:43
Новосибирская область, Новосибирск

Парыгина Галина Матвеевна заместитель председателя избирательной комиссии №1484 нарушила п.23 ст.29 фз – отказала члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса ознакомиться со списком избирателей и сличить паспортные данные избирателя с данными в списке избирателей.

«Когда я подошла к уик №1484, членом с совещательным голосом которой являюсь, и попросила регистрирующегося избирателя показать паспорт, чтобы сверить данные с указанными в списке избирателей, я услышала от заместителя председателя комиссии, что не имею на это права и могу просматривать документы комиссии только с письменного разрешения и при контроле сотрудника полиции. А также мне запретили свободно передвигаться по участку и сказали, что я должна отойти и сесть на специально выделенные для наблюдателей места.

На этом моменте я начала вести видео съемку с разрешенного места, после чего заместитель уика обвинила меня в нарушении закона о распространении персональных данных. Хотя персональные данные не попадали под съемку», - рассказал чсг избирательной комиссии №1484.

Прикрепленные файлы
УИК №
1484
ТИК
Дзержинского района города Новосибирска
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить