Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5623912 сентября 2020, 21:56
Челябинская область, Челябинск

10 сентября в 10:15 член УИК с ПРГ Силин рассказал, что при приеме заявлений на включение в реестр голосования вне помещения для голосования данные избирателя записываются просто на бумажку, а потом когда-то переносятся в реестр.

(это есть на видео, могу предоставить)

В тот же день, в 14:00 председатель УИК Соколова сказала, что они ведут электронный реестр, и предъявила мне распечатку, которая

- содержала 166 строк

- во всех строках были заполнены только ФИО и адрес, все остальные поля были заполнены в очень небольшом количестве строк

- поле ФИО содержало 4-х значную цифру, похожую на год рождения

- поле основание пустое или содержит значения "инвалидность" или "возраст"

- нет ни одной росписи члена УИК принявшего заявление

Во время моего присутствия в УИК пришел кандидат от партии Справедливая Россия Акимов Иван. И он тоже попросил ознакомить его с реестром голосования вне помещения для голосования. Ему про электронный реестр ничего не сказали, а сразу предъявили указанную выше распечатку.

(это есть на видео, с подробным разбором содержимого от Акимова, видео могу предоставить)

Акимов Иван оказался настолько общительным и дружелюбным, что председатель Соколова ему прямо рассказала, что этот список ей передали "коллеги", как я понял из предыдущего состава УИК.

УИК №
618
ТИК
Курчатовского района г. Челябинска
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить