Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5629013 сентября 2020, 01:07
Краснодарский край, Краснодар

11 сентября 2020 в 19.11 годы мною была направлена жалоба на действия членов комиссии УИК 2058 - как члену комиссии с правом совещательного голоса мне было отказано в возможности сопровождать переносные ящики с бюллетенями на придомовое голосование. А после голосования мне также было отказано в возможности сопровождать бюллетени с придомового участка на УИК в откровенно хамское манере.

Ответ на своё обращение мною был получен только вечером 12.09. Причем не на мою жалобу на членов комиссии, а на жалобу на меня. (Сам ответ был готов уже 11.09, но по непонятной причине вручён мне только на следующий день, после неоднократных просьб)

Сам ответ на жалобу целиком состоит из откровенной лжи.

1) мною в присутствии ряда других ПСГ и наблюдателей - в частности ПСГ Крыжановской Ольги и ПСГ Безмельницына Тимофея была изложена просьба о сопровождении на придомовое территорию, о чем они могут подтвердить.

Но в процессе опломбирования избирательной урны и сейфа часть членов комиссии просто уехала, забрав переносные ящики

2) "не соблюдал дистанцию от членов УИК"? Если имеется ввиду социальная дистанция по пандемии, то она несоблюдалась исключительно членами с ПРГ, что хорошо видно на фото.

3)" в машине не было места" - на фото и видео четко видно, что переносные ящики несут двое сотрудниц и сопровождает сотрудник полиции - так что место в четырёх местной машине с багажном было/

4) пломбы с ящика 1 были сорваны именно из за резких действий сотрудницы УиК

УИК №
2058
ТИК
территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить