Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5635013 сентября 2020, 08:19
Орловская область, Орёл

выборы. Орловский ГорСовет

На УИК № 111 при вскрытии сейф - пакета стало видно, что большинство конвертов -- с признаками вскрытия ( сдвинутые печати). После того, как член МИК обратил на это внимание, члены комиссии с правом решающего голоса стали вскрывать конверты с умышленным повреждением места склейки. На требование к членам комиссии не повреждать конверты умышленно, председатель УИК № 111 не реагирует.

Дополнено: После того, как члены УИК №111 специально стали портить места склейки конвертов с избирательными бюллетенями и печати на них. (кстати, есть постановление ЦИК на эту тему -- чтоб вскрывали аккуратно), член МИК вызвал полицию на 111 УИК.

Когда приехала полиция, он подал заявление о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации итогов выборов. Полицейские взяли объяснения у членов комиссии, произвели осмотр вскрытых конвертов.

На УИК № 111 приехал председатель ТИК Советского района г. Орла.

УИК №
111
ТИК
Советского района г.Орла
Дата голосования
  • 2020-09-13
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить