Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5637913 сентября 2020, 08:57
Белгородская область, Белгород

11 сентября 2020 года на избирательном участке №69 в 20 часов 08 минут, председатель комиссии ударила по лицу члена комиссии с правом совещательного голоса. Была подана жалоба в УИК и ТИК, результаты рассмотрения до сих пор не получены.

12 сентября в 19 часов 56 минут было допущено нарушение избирательного законодательства, а именно: председатель участковой избирательной комиссии Горностаева Елена Леонидовна препятствовала работе членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а именно запрещала видеофиксацию происходящего на участке.

Данный факт подтверждает нарушение принципа открытости и гласности избирательного процесса. Действия председателя комиссии могли быть направлены на сокрытие нарушений и фальсификаций, допущенных избирательной комиссией.

Также сообщает, что председатель обращается к члену комиссии с правом совещательного голоса в форме крика и угроз.

УИК №
69
ТИК
Избирательная комиссия города Белгорода
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить