Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5639913 сентября 2020, 09:20
Ростовская область, Ростов-на-Дону

Член комиссии с правом совещательного голоса уже третий день не может добиться, чтобы ей показали списки избирателей. Члены комиссии пролистывают листы списка веером и утверждают, что таким образом со списком ознакомили. 12 сентября ПСГ написала жалобу по данному поводу, ответ комиссии на жалобу был не по существу, касался ведения видеосъёмки.

При завершении досрочного голосования 12 сентября ПСГ получил акт, в котором указано, что бюллетеней было выдано 90 штук, хотя наблюдатель и ПСГ насчитали в течении дня только 60 проголосовавших избирателей. Член комиссии с ПСГ потребовала показать список избирателей, ей отказали.

Звонки в ТИК и в Избирательную комиссию Ростовской области результатов также не дали, члены этих вышестоящих комиссий говорят, что член комиссии с правом совещательного голоса не может знакомиться со списками, т.к. в них содержатся персональные данные.

УИК №
1592
ТИК
Орловского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить