Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5645913 сентября 2020, 10:20Это продолжение истории из сообщения ID56334
Челябинская область, златоуст

УИК № 111. до 8 часов утра 13.09.2020, перед началом работы с избирателями на участке были вскрыты все сейф-пакеты и опущены в стационарный ящик для голосования - ошибочно мотивировав тем, что "опускают досрочное голосование". Анализ вскрытых сейф-пакетов показал, что они были вскрыты, согласно инструкции - по нижнему краю пакета, путем открывания, отрезания кромки сейф-пакета. При этом сейф-пакеты не имеют красной клейкой ленты, входящей в комплект с сейф-пакетом. Председатель УИК № 111 пояснила, что она ошибочно отрывала сейф-ленты, поскольку обучение не проводилось, демонстрация упаковывания не велась. Оторванные контрольные красные ленты с номерами сейф-пакетов оказались в мусорной корзине.

В настоящее время УИК № 111 приняла решение от 13.09.2020 об опечатывании стационарного ящика № 1 и признала бюллетени, находящиеся в стационарном ящике № 1, недействительными по причине ошибочного вскрытия сейф-пакетов и опускания бюллетеней в стационарный ящик № 1.

Прикрепленные файлы
Дополнить