Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5651613 сентября 2020, 11:16
Республика Коми, Сыктывкар

В ночь с 12 на 13 сентября, около 01:08 в Эжвинском районе города Сыктывкара группа граждан, заявивших, что они «от Жарикова», напала на членов УИК 98 и 111 с правом совещательного голоса Артёма Сергеевича Владимирова и Богдана Геннадьевича Литвина.

Владимир Сергеевич Жариков -- депутат Государственного Совета Республики Коми VI созыва, член фракции «Единая Россия», кандидат в депутаты Государственного Совета Республики Коми VII созыва по Эжвинскому одномандатному избирательному округу № 4.

На место прибыло два наряда полиции, часть нападавших задержали. Потерпевшие написали в полиции заявления, после чего Богдана Литвина увезли в больницу на скорой с подозрением на сотрясение мозга. Артём Владимиров покинул полицейский участок самостоятельно. На тот момент у нападавших полицейскими отбирались объяснения, дальнейшая их судьба пока неизвестна.

УИК №
98, 111
ТИК
Эжвинского района города Сыктывкара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить