Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5654113 сентября 2020, 11:54
Краснодарский край, Краснодар

УИК 6033, Краснодар:

Дублирую текст поданной жалобы сюда.

11 и 12 сентября, я и другие наблюдатели на избирательном участке №6033 неоднократно просили председателя комиссии Тлепцерше Байзета Набильевича, ознакомить и предоставить заверенную копию актов по каждому дню досрочного голосования, а именно, актов, которые хранятся вместе с сейф-пакетами и установлены приложением №1 к порядку досрочного голосования избирателей [Постановление ЦИК России от 24.07.2020 №260/1916-7 «О Порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в единный день голосования 13 сентября 2020 года»].

В соответствии с п. 6.2 вышеуказанного Постановления, который гласит: «По истечении времени голосования каждого дня досрочного голосования бюллетени из каждого переносного (стационарного) ящика для голосования помещаются в отдельный сейф-пакет, который опечатывается с использованием печатей (средств), исключающих возможность их снятия без повреждения. На месте опечатывания ставятся подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию). Сейф-пакет помещается в сейф участковой комиссии либо иное специально приспособленное для хранения документов место и не вскрывается до начала подсчета голосов избирателей, участников референдума. В отношении каждого сейф-пакета составляется акт (приложение N 1 к Порядку), который хранится вместе с сейф-пакетом. С указанным актом вправе ознакомиться (по желанию - также получить его заверенную копию) члены участковой комиссии с правом решающего голоса, члены участковой комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели», прошу комиссию исправить данное нарушение и выдать, желающим наблюдателям, а так же членам участковой комиссии с правом совещательного голоса заверенные копии актов досрочного голосования.

В соответствии с п.4 ст.20 закона 67-ФЗ прошу комиссию рассмотреть настоящее обращение немедленно, в моем присутствии, выдать мне заверенную копию решения и приложить обращение и решение к протоколу об итогах голосования.

УИК №
6033
ТИК
территориальная избирательная комиссия Центральная г. Краснодара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить