Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5659913 сентября 2020, 13:00
Челябинская область, Златоуст

12 сентября в 21 час 20 минут на УИК 54 города Златоуста мною были зафиксированы следующие нарушения ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ:

При помещении в сейф-пакет бюллетеней из урны для голосования была оторвана полоска (серебряная вместе с красной, тем самым нарушен слой с кодировкой, который должен был остаться на сейф-пакете.

Нарушен порядок оформления итогов голосования, предусмотренный Постановлением ЦИК, а именно: УИК, в лице Председателя вынимали бюллетени и "упаковывали" в сейф-пакеты, затем произвели подсчет неиспользованных бюллетеней , затем произвели подсчет по спискам, и только потом взялись за подсчет выданных бюллетеней и число проголосовавших. В 20-50 было озвучено количество проголосовавших на муниципальных выборах .

после 20 часов при закрытии участка упаковывание из переносных урн не производилась. По словам и актам, заполненным членами УИК следует, что сейф-пакеты были опечатаны в течение рабочего дня - один акт о проведении досрочного голосования оформлен в 16 часов, второй в 19-50.

66279571 - номер сейф-пакета, в который были упакованы бюллетени, находящиеся в предыдущем сейф-пакете без красной защитной полосы.

На основании вышеизложенного, в целях соблюдения выборного законодательства, требую:

1- признать факт нарушения порядка опечатывания сейф-пакетов, находящихся на УИК № 54 с датами голосования 11 и 12 сентября 2020 года;

2- аннулировать результаты голосования по бюллетеням, находящихся в сейф-пакетах без красной защитной полосы;

Дополнить