Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5668013 сентября 2020, 14:33
Курганская область, Курган

Директор и по совместительству член регионального политического совета «Единой России» Зинаида Волосникова заставляет учителей, своих подчиненных агитировать родителей школьников голосовать на выборах за Кандидата от "Единой России" Дмитрия Фролова.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (п.3 ст.3 ФЗ-67). Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав подпадает под статью 141 УК. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 45 ФЗ-67). Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических убеждений или отказу от них (п. 3 ст. 48 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). В государственных и муниципальных образовательных организациях не допускается создание и деятельность политических партий, запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений. (п. 12 ст. 27 закона “Об образовании в РФ”, п. 5 ст. 9 закона “О политических партиях”).

УИК №
897
ТИК
Западная территориальная избирательная комиссия города Кургана
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить