Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5679713 сентября 2020, 16:49Это продолжение истории из сообщения ID55811
Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Комиссия 13 сентября с 8:30 по проголосовавшиим досрочно на дому 11 сентября по реестру, который внезапно обнаружился в 19:45 11 сентября вместе с двумя заполненными 386ю бюллетенями переносными ящиками, внесла в список избирателей данные паспорта и подпись одного (вместо требуемых двух подписей согласно статье 66 ФЗГ) члена комиссии, причем в книгах 7, 8, 9 и 10 расписывался не тот ПРГ, что был на выезде . Графа "Особые отметки" осталась незаполненной, без требуемой законом отметке о досрочном надомном голосовании с датой голосования.

Днём на участок пришел избиратель, паспортные данные которого уже были внесены в список избирателей и стояла подпись члена комиссии, т.е. этот избиратель по документам комиссии уже проголосовал досрочно 11.09. Работавший за списком член комиссии Ковалёв Андрей Витальевич попытался закрыть от меня запись в списке и сделать вид, что как бы вносит паспортные данные. После чего избиратель расписался за получение бюллетеней. Я сообщил избирателю о произошедшем и он захотел разобраться и попросил ознакомиться с реестром надомников. Секретарь для чего-то сняла копию паспорта избирателя, в ознакомлении с реестром отказала мне и избирателю.

УИК №
707
ТИК
города Ноябрьска
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить