Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5683713 сентября 2020, 17:49
Рязанская область, Рязань

Корреспондент сетевого издания «Молния» Александр Бехтольд сообщил о том, что сегодня около 11 утра на УИК 1024 во время голосования на участке депутата Государственной думы РФ, кандидата в депутаты Рязанской областной думы, лидера рязанской ЛДПР Александра Шерина председатель УИК Газизова Эльвира Хамзаевна (вместе со всем составом УИК) проигнорировала два нарушения:

1. Когда Александр Шерин расписывался в списке избирателей его снимало несколько камер одновременно, в том числе молодой человек со смартфоном с близкого расстояния – в тот момент, когда список избирателей был развёрнут так, что все персональные данные были видны. Наблюдатель от «Новых людей» сделала замечание, комиссия не отреагировала.

2. Вместе с избирателем Александром Шериным на избирательном участке присутствовала группа неустановленных лиц (без нагрудных знаков), в том числе молодой человек со смартфоном, не являющихся на данном участке субъектами избирательного права – никто из них больше не голосовал, не был вписан в список присутствующих в качестве наблюдателя или представителя СМИ. Тем не менее, они ходили по участку, осуществляли фото- и видеосъемку, активно общались. Комиссия на это никак не отреагировала.

Прикрепленные файлы
УИК №
1024
ТИК
Советского района г. Рязани.
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить