Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5684613 сентября 2020, 18:00
Воронежская область, Воронеж

При проведении выборов на избирательном участке № 11/02 по выборам депутатов Воронежской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 7происходит нарушение избирательного законодательства при голосовании вне помещения для голосования.

При выезде комиссии к избирателям 12.09.2020 было установлено, что избиратель Никулов А.С. (адрес: ул. Просторная, 11) не проживает по данному адресу и скончался более 20-ти лет назад, другие люди не проживали более 2-х лет по адресам из реестра для голосования вне помещения (ул. Костромская, д. 23, кв. 3, ул. Костромская, д. 21, кв. 1), а также были включены в реестр избиратели, которые не заявляли ни в письменной, ни в устной форме на УИК 11/02 о желании голосовать на дому и говорили, что придут сами. То есть список голосующих на дому был предоставлен неизвестными лицами, в избирательной комиссии не был проверен членами комиссии с правом решающего голоса. При голосовании вне помещения присутствовала член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата в депутаты, которая и сообщила про нарушения по указанным адресам.

При ознакомлении с реестром по прибытии урны для голосования вне помещения пометки в реестре о нарушениях также увидели наблюдатели других кандидатов и политических партий.

УИК №
11/02
ТИК
Левобережного района г.Воронежа
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить