Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5688513 сентября 2020, 19:03
Краснодарский край, Краснодар

Во время визита кандидата в депутаты Гор.думы Краснодара по округу 2 Ростованова Михаила в участковую избирательную комиссию 2011, по адресу Краснодар, ул.Кирова, 79, был обнаружен факт нахождения сейфа в отдельной комнате, а не в общем зале для голосования. Соответственно, наблюдатели и члены комиссии не имели возможности держать этот сейф в поле зрения, как требует этого федеральный закон. На просьбу кандидата переместить сейф в общий зал для голосования, председатель комиссии Рыбалкина Антонина Михайловна ответила категорическим отказом.

В связи с чем кандидатом было составлено заявление в полицию о нарушении закона о выборах.

Кроме того, на этом же участке наблюдателями зафиксировано несколько нарушений, в том числе отсутствие актов при опечатке сейф-пакетов, которые председатель комиссии обещала сделать "потом", но на период 12-00 часов, 13 сентября, так и не были предоставлены.

Количество проголосовавших избирателей в период 11-12 сентября, по подсчётам наблюдателей, и по количеству бюллетеней, оказавшихся в сейф-пакетах, отличается более чем на 200 шт.

Наблюдателями составлены соответствующие жалобы, однако председатель комиссии на них не реагировала.

Прикрепленные файлы
УИК №
2011
ТИК
территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить