Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5700513 сентября 2020, 22:12Это продолжение истории из сообщения ID56923
Ростовская область, Ростов-на-Дону

В строке избирателя была чужая подпись. Уже после сообщения на Карту нарушений председатель сделала отметку о том, что это была ошибка и дала избирателю проголосовать. После этого комиссия стала оскорблять избирателя. Он вызвал полицию и написал заявление о нарушении.

UPD: Избиратель написал заявление в полицию следующего содержания:

Я, Сурнин Виталий ..., пришёл на свой избирательный участок № 1784 (г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького. 166) примерно в 19-50.

В графе журнала с моей подписью уже стояла чужая (не моя) подпись. Я отказался расписываться, и попросил внести исправления и поставить печать руководителя УИК.

Сначала они стали все вместе на меня кричать. Указывая на то, что подписи якобы при мне сделала сама член УИК. Я им ответил, что с расстояния 1 метр я не видел, что там писала член УИК, заполнявшая этот журнал. После чего позвонил сначала в Штаб Навального, а потом в 19-53 в движение «Голос» (8-800-333-33-50), телефон которого мне дали в Штабе Навального.

Только после этого председатель УИК написала в графе с не моей подписью «ошибка», расписалась и поставила печать, а мне предложила расписаться в другой графе «Особые отметки», что я и сделал.

--

После голосования я в 20-04 вызвал полицию (249-23-66), т.к. полицейский, который был на месте, сам не мог туда дозвониться. Через 30 минут полиция приехала и взяла с меня Заявление и Объяснение. Плюс и в Заявлении и в Объяснении я казал, что 2 члена УИК мне грубили, намекая «Не болен ли я», а самый пожилой член УИК (и самый высокий) прямо меня оскорблял меня и отказался назвать свою фамилию, заслонив свой бейджик члена УИК рукой.

УИК №
1784
ТИК
Кировского района города Ростова-на-Дону
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить