Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5706114 сентября 2020, 00:51
Московская область, Красногорск

Председатель УИК №1208 по адресу г. Красногорск ул. Первомайская д.13 Седукина Ирина Петровна многократно отказывала члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса Перепелкину Владимиру Андреевичу в составлении акта о результатах досрочного голосования и приложении его к протоколу об итогах голосования, тем самым нарушая пункт 16 статьи 68 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" :

Происходило примерно в 20:30-21:00 13 сентября 2020 года.

При подсчёте, который, однако, был осуществлён, но не был никак зафиксирован, обнаружилось, что в 22/22 бюллетенях досрочного голосования сделан выбор в пользу кандидата от партии «Единая Россия» Ковтуна Виталия Николаевича. Непосредственных доказательств нарушений при проведении досрочного голосования зафиксировано не было, но следует отметить странное поведение председателя УИК при подсчёте результатов досрочного голосования.

Присутствует доказательство в виде аудиозаписи.

УИК №
1208
ТИК
Красногорского района
Дата голосования
  • 2020-09-13
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить